Суббота, 01.06.2024
Спутниковое ТВ и интернет
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allon  
Ответственность за Кардшаринг
AllonДата: Суббота, 26.02.2011, 10:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 509
Награды: 5
Статус: Offline
Кто какие виды ответственности перед законом РФ за это дело встречал?

Например для Шародателя, для пользователя, для установщика и т.д.



Клуб пользователей GIS 8290

Сообщение отредактировал Allon - Суббота, 26.02.2011, 11:22
 
Sat-BOT Дата: Суббота, 26.02.2011, 10:42 | Сообщение # Рекламное
SATFLY BOT
Бот
Группа: Боты
Сообщений: 0
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:Online


Я могу крутить вашу рекламу ТУТ!
 
AllonДата: Суббота, 26.02.2011, 10:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 509
Награды: 5
Статус: Offline
Вот что удалось накопать в интернете:

Завершился очередной суд над спутниковыми «пиратами», которые при помощи специальных программ похищали «ключи» для дешифровки и просмотра закрытых спутниковых телеканалов «НТВ-ПЛЮС». Случаи спутникового «пиратства» уже происходили в России и раньше, и как всегда «пираты» были сурово наказаны: спутниковый «пират» был приговорен судом к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год условно и крупному штрафу.

В 2009 году в Москве сотрудниками Управления «К» БСТМ МВД РФ совместно с представителями Управления экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС» проводились мероприятия, направленные на выявление и пресечение неправомерного доступа к услугам ОАО «НТВ-ПЛЮС». В ходе проводимых мероприятий был задержан гражданин Колбасин Д.А., подозреваемый в установке клиентам оборудования, позволяющего незаконно просматривать телевизионные каналы ОАО «НТВ-ПЛЮС» с использованием пиратской технологии кард-шаринг. В этой связи в марте 2009 года Следственное Управление ЮВАО г. Москвы возбудило в отношении указанного лица уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации») и ч. 1 ст. 273 УК РФ («Создание, распространение и использование вредоносных программ для ЭВМ»).

В результате 01 сентября 2009 года судья районного суда г. Москвы рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела, признал Колбасина Д.А. виновным в совершении предусмотренных статьями УК РФ преступлений и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год условно и штрафу в размере 60 000 рублей в доход государства.

В июле 2009 года Управлением экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС» (далее – «Телекомпания») была получена информация о неправомерном доступе к услугам Телекомпании с использованием пиратской технологии кард-шаринг в городе Нижнем Тагиле. После оценки полученной информации она незамедлительно была передана в компетентные правоохранительные органы для дальнейшей проверки.

В августе 2009 года сотрудники Отдела «К» УСТМ ГУВД Свердловской области совместно с представителями Управления экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС» провели мероприятия, направленные на выявление и пресечение неправомерного доступа к услугам Телекомпании. В ходе проведенных мероприятий был задержан частный предприниматель, подозреваемый в установке клиентам оборудования, позволяющего незаконно просматривать телевизионные каналы Телекомпании. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичная работа, направленная на выявление и пресечение фактов нарушения авторских, смежных и иных прав Телекомпании проводится Управлением экономической безопасности и Юридической дирекцией ОАО «НТВ-ПЛЮС» совместно с правоохранительными органами и на территории других регионов РФ.

Отпишите свои данные!


Клуб пользователей GIS 8290
 
SatflyДата: Суббота, 26.02.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Награды: 4
Статус: Offline
Практически везде НТВ-ПЛЮС фигурирует cry !

Я думаю для пользователя пока что не гразит, ну если только конкретно на тебя пальцем не покажут что ты пользуеш это.

Для вычесления пользователя надо канал наблюдать или для начала шародателя поймать, а там по списку подключившихся.


Openbox x800, Usals
Поисковый сервер по спутниковому ТВ
Почтовый ящик user@satfly.ru бесплатно
 
sandsДата: Среда, 20.02.2013, 06:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Очень похоже на байки от НТВ+ , из пользователей форумов 90% сидят на ш***ге. Не говорю что это не правда, только думаю они сами это провернули, и штраф заплатили. Ответственность вся на шародателе, так как он передает третьим лицам доступ к своей карте. А по поводу "неправомерного доступа к компьютерной информации", кого обычный пользователь взламывает, ему предложили, он ввел логин и пароль. Я рекомендую всем шародателям убрать официальные названия пакетов, типа предоставляем доступ к каналам со спутника 36Е. Тем более большинство шародателей вообще не в России. НТВ+ лучше б сами сделали официальный кардшаринг сервер, конкретно стабильный, и все пользователи платили бы им, а не кому-то. Думаю все СНГ к ним подключилось.
 
resursДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Был осужден хакер из Рязани настраивавшего «пиратский» доступ к закрытым спутниковым телеканалам «Триколор ТВ» по принципу «кардшаринга»
Это история стала первой когда дело было закрыто за примирением сторон. Здесь подробности http://tvsat38.ru/index.php/novosti/74-trikolor-tv-otuchil-ot-piratstva-ryazanskogo-khakera
 
wasaДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Все это конечно хорошо, но вот я попробовал сервис от zargacum.net, и до сих пор им пользуюсь. Все работает на ура, летает, никогда не тормозить. Сервис у них действительно уникальный. По мимо кардшаринга, есть еще спутниковый шаринг (без интернета, через дополнительный ресивер), а сейчас еще запустили iptv. У меня вообще сейчас все телевизоры подключены к этому сервису.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наша статистика
Последнии темы Читаемые темы Лучшие пользователи Мы Вконтакте

Allon

Постов: 509

Satfly

Постов: 196

infosat

Постов: 43

Droid73

Постов: 40

sloveek

Постов: 31

rmb

Постов: 23

юрий56

Постов: 21

krupica

Постов: 17

stivens

Постов: 12


Copyright 2010-2024 "SatFLY Project" ©
Авторские права: Весь материал взят из свободных источников, добавлен пользователями сайта или является полностью авторским домыслом.
Копирование и перепечатка:  При использовании материалов с сайта, гиперссылка на http://satfly.ru обязательна.
ПО и СОФТ: Все платные программы являются исключительно ознакомительными и подлежат удалению при окончании срока.